Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Рябина плодовая Гранатная, Ликёрная, Сказочная, Невежинская и Алая крупная в «Империи сада»

Будто пламенный плакат над землёй раскинулась рябина...

Рябины

Ходят волны по реке
Тёмные, свинцовые,
А рябины вдалеке
Будто нарисованы.

Будто пламенный плакат
Над землёй раскинулся,
Будто сел на них закат
И не может сдвинуться.

Александр Прокофьев

В садовый центр «Империя сада» завезли плодовую рябину Гранатную, Ликёрную и Сказочную, и каждый из этих сортов достоин особого внимания.

Гранатная рябина - гибрид боярышника и рябины обыкновенной вырастает до 4 м и живёт около 20-25 лет. Побеги хорошо вызревают и, как правило, не повреждаются ни солнечными ожогами, ни морозами, ни заморозками. Плоды рябины бордово-гранатные шаровидные, гранёные, а на вкус кисло-сладкие с лёгкой приятной терпкостью с жёлтой сочной мякотью.

Сказочная рябина позднеосеннего срока созревания – это среднерослое дерево с овальной кроной и вытянутыми побегами, направленными вверх. Плоды одномерные, оранжево-красные с рыхлой, мелкозернистой, сочной мякотью. Вкус плодов кисло-сладкий, вяжущий, с сильным ароматом. Сорт зимостойкий, универсального назначения и превосходно выдерживает резкие изменения погодных условий. Рябина неприхотлива в уходе, что позволяет её выращивать на любых почвах и участках.

Ликёрная рябина получена Иваном Мичируиным в результате скрещивания рябины обыкновенной с аронией черноплодной. Это 4-5 метровое дерево с редкой кроной. Иногда встречается в кустарниковой форме. Листья тёмно-зелёные, очерёдные, непарноперистые. Красивые густые соцветия с диаметром щитка 10 см. Цвет лепестков бело-розовый. Плоды созревают в середине сентября, крупные, тёмно-пурпурные с темноокрашенным соком. Мякоть сочная, практически без терпкости и довольно сладкая. Вступает в плодоношение на 4–5 г. Цветёт в конце мая - начале июня. Плоды хранятся в течение месяца. Сорт обладает высокой урожайностью и зимостоек.

На следующей неделе ожидаем новую поставку плодовых деревьев, где будут и другие сорта рябины: Невежинская сахарная и Алая крупная. Их описание вы можете найти в нашем каталоге в разделе Рябина.

Приезжайте! Мы находимся по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.

Уточнить информацию по ассортименту вы можете по тел.: +7 (964) 641-33-97 (WhatsApp и Telegram).

Работаем ежедневно: с понедельника по субботу с 09:00 до 18:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Доставку растений от любой суммы заказа осуществляем по Москве и Московской области (из расчёта 90 рублей за 1 км).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево