Московская область, Раменский район,
д. Донино, Центральная, 189а
(схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Вересковые в садовом центре «Империя сада»!

Садовый центр «Империя сада» предлагает широкий выбор рододендронов, азалий, кальмий и других вересковых!

Вересковые в садовом центре «Империя сада»!

Вересковые – семейство растений, в котором насчитывается более 100 родов и свыше 3000 видов. Их можно встретить в любой полосе земного шара, разве что не найти в пустынях и степях, а в тропиках встречаются лишь в высокогорьях. Вересковым отводится достойное место в ландшафтном дизайне за их роскошные цвета, за компактность, тенелюбивость и способность являться изысканным украшением любого уголка приусадебного участка. 

Вересковые в садовом центре «Империя сада»!

Большинство вересковых – это кустарники или кустарнички, реже встречаются травы и совсем редко – деревья, некоторые из которых достигают в высоту 20 м.

Весьма характерным для вересковых является бокальчатый цветок. Он присущ как ягодным (бруснике, чернике), так и не ягодным вересковым, которых большинство. Кустарники приобретают совершенно разные формы: это стелющиеся кустарники, кустарники с длинными цепляющимися побегами. Некоторые имеют корневища длиной до 10 м. Листья у многих вересковых концентрируются на концах побегов. У одних листья – идеально гладкие, у других по-разному опушены. Древесина плотная и часто смолистая, напоминающая древесину хвойных. Смолы содержатся даже в листьях. Встречаются как вечнозеленые, так и листопадные виды этого семейства.

Вересковые в садовом центре «Империя сада»!

Вересковый сад способен украшать приусадебный участок с середины лета до самых заморозков. На зиму растения желательно укрывать.

Ждём ваши заявки на приобретение вересковых по тел.: +7 (964) 641-33-97 или +7 (985) 923-85-23.

Также вы можете отправить заполненную Заявку на электронный адрес: info@imperiasada.ru.

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево